Состоялось третье очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Сегодня в зале заседаний Аликовской районной администрации состоялось третье очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва, председательствующим на котором был председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Эдикт Волков. На заседании присутствовали министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Елизарова Алена Геннадьевна, прокурор Аликовского района Петров Евгений Владимирович, заместитель прокурора Аликовского района Мочалов Алексей Валерьевич,  Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Малов Николай Владимирович, руководитель Ядринского межрайонного следственного отдела Иванов Андрей Геннадьевич, судья в отставке Морозов Сергей Николаевич.

В ходе заседания депутатами были рассмотрены 6 вопросов.

С вопросом об избрании главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики выступил министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Елизарова Алена Геннадьевна. Она рассказала о   задачах которые надо решить в Аликовском муниципальном округе новому руководителю района. Депутаты посредством голосования избрали Морозова Сергея Николаевича главой Аликовского муниципального округа Чувашской Республики. Сергей Николаевич наметил приоритеты в развитии Аликовского района: улучшение демографической ситуации в районе; освоение залежных земель; привести в соответствие нормативных требований дорог местного значений.

Эдикт Константинович, председатель Собрания депутатов, выступил об избрании заместителя председателя Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва. Депутаты избрали Куликова Александра Николаевича заместителем председателя Собрания депутатов Аликовского муниципального округа.

Вопросами: О прекращении полномочий главы Аликовского района Чувашской Республики исполняющего обязанности главы администрации Аликовского района и глав сельских поселений Аликовского района Чувашской Республики; о принятии Устава Аликовского муниципального округа Чувашской Республики выступил Васильев Владимир Спиридонович – управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района.

Кротов Виктор Васильевич – и. о начальника финансового отдела администрации Аликовского района выступил вопросом об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики.

Никитина Лидия Михайловна выступила вопросом о признании утратившим силу решения Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 04.03.2014 года № 237 «Об утверждении Порядка оценки и возмещения компенсационной стоимости за вырубку (снос) зеленых насаждений, произрастающих на земельных участках, находящихся в ведении Аликовского района Чувашской Республики».

Депутаты Аликовского муниципального округа, приглашенные гости и сотрудники администрации Аликовского района поздравили Морозова Сергея Николаевича с избранием на должность главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и пожелали успехов в работе.