Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошла литературная мозаика «Мама слово дорогое», посвященное ко Дню матери

В Аликовской детской библиотеке прошла литературная мозаика «Мама слово дорогое», посвященное ко Дню матери

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден указом Президента РФ в 1998 году. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Мать дает жизнь своему ребёнку. Мать волнуется и печалится, чтобы ребёнок ее был здоров, сыт, счастлив. Мать - это окно в мир. Она помогает ребенку понять красоту мира. У мамы самое доброе, самое ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют все.

В преддверии праздника, 26 ноября в Аликовской детской библиотеке прошла литературная мозаика «Мама слово дорогое», посвященное ко Дню матери. В начале мероприятия детям рассказали об истории праздника, о том, что День матери в России отмечается почти двадцать лет. В этот день каждое последнее воскресенье ноября принято навещать матерей, дарить  подарки.

В ходе мероприятия дети с удовольствием читали стихи про мам, отгадывали загадки, вспоминали песни о мамах.  Затем  нарисовали портреты своих любимых мам. В своих рисунках  ребята передали не только внешнее сходство, но и теплую, безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете. К мероприятию оформлена книжная выставка «Пусть всегда будет мама!», на которой были представлены красочные книги со стихами и рассказами про мам.



24 ноября 2022
14:40
Поделиться