Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Виртуальная выставка «Сила села»

Виртуальная выставка «Сила села»

В Аликовской центральной библиотеке  в рамках проекта «Сила села» подготовлена виртуальная книжная выставка «Сила села=Ял хаваче», где  для специалистов и работников сельского хозяйства, фермеров, владельцев крестьянских подворий представлены издания,  освещающие все сферы деятельности на селе: животноводство, овощеводство, цветоводство, переработка продуктов, строительство домов и благоустройство участков. Библиотечный проект Национальной библиотеки «Сила села» направлен на информационное обеспечение специалистов АПК, сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермеров информацией по различным проблемам отрасли, достижениям науки и передовому опыту в сельском хозяйстве.

Для садоводов и огородников  будут интересны практические пособия по выращиванию картофеля, ягодных культур. Читатель найдет в них все самые важные этапы выращивания овощных, плодовых, зеленных и ягодных культур от посева на рассаду до сбора и переработки урожая. Цветник – желанное украшение любого сада. Авторы предлагают примеры как классических композиционных решений, так и современные и стильные контрастные сочетания цветов. В изданиях  представлены подробные профессиональные рекомендации по правильному подбору растений и гармоничной организации пространства. Создавать свои неповторимые цветочные композиции в любом уголке приусадебного участка сможет каждый!  Особый интерес для кулинаров представляют книги по сыроделию, домашней ферментации, выпечке домашнего хлеба и изготовлению творога, колбас.  Полезными будут и книги по ремонту, строительству домов, бань, обустройству участков.

Как продавать ручную работу в интернете, как зарабатывать на своих мастер-классах? Ответы вы можете найти здесь, в изданиях для начинающих предпринимателей. На выставке представлены также книги по бизнесу, которые помогут эффективно управлять и вести свой бизнес грамотно и без ошибок.  Шаг за шагом, следуя советам автора, вы будете приближаться к своей мечте!

Книги выпущены ведущими российскими издательствами, такими как «Эксмо», «Лань», «Бомбора», а также издательством - лидером в мире кулинарной литературы - «ХлебСоль». Эти и другие издания, полученные библиотекой в рамках проекта «Сила села», будут полезны всем, кто хочет успешно заниматься сельским хозяйством или получить новые знания о любимом деле. Каждый найдет здесь что-то лично для себя – поддержку, урок, совет, просто развлечение – и с удовольствием скоротает вечер за приятным чтением. Для знакомства новыми изданиями приглашаем всех наших читателей в Аликовскую центральную библиотеку!



24 ноября 2022
10:24
Поделиться