В Аликовском литературно-краеведческом музее открылась выставка «Руками матери».

Ко Дню чувашской вышивки и Дня матери  в Аликовском литературно-краеведческом  музее открылась выставка «Руками матери». На   открытии выставки приняли участие учащиеся 8 «В» класса Аликовской средней школы имени И.Я. Яковлева и мастерицы района.  На выставке представлены интересные и яркие работы – Нины Озеровой, Светланы Яковлевой, Людмилы Андреевой, Розы Семеновой, Любови Павловой, Юлии Павловой, Татьяны Тимофеевой, Ольги Железновой, Веры Порфирьевой.

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Светлана Железнова для гостей и участников мероприятия провела экскурсию по выставке «Руками матери», рассказала о том, что 26 ноября в нашей Республике отмечают День чувашской вышивки.  Вышивка - национальная гордость чувашского народа, что День чувашской вышивки будет способствовать сохранению уникального наследия чувашского народа – древних традиций вышивки, их популяризации и устойчивому развитию. На мастер-классе Веры Степановой желающие научились некоторым швам.
Выставка «Руками матери» будет действовать до 19 декабря 2022 года.