Состоялось семинар-совещание с заместителями по воспитательной работе

Состоялось семинар-совещание с заместителями по воспитательной работе по обсуждению вопроса профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивный контент в сети «Интернет». В мероприятие приняли участие врио заместителя главы администрации Аликовского района Николаева Н., главный специалист КДН и ЗП Иванова О., инспектор ПДН Никитина М., психолог-педагог отдела образования Суранова С.

Но совещании обсуждались следующие вопросы:

- о состоянии преступности среди несовершеннолетних обучающихся в общеобразовательных организациях;

-деструктивные субкультуры несовершеннолетних как условия их виктимизации и криминализации;

- о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

По итогам семинара-совещания принято решение усилить работу по профилактике вовлечения несовершеннолетних в деструктивный контент в сети «Интернет» посредством проведения родительских собраний с участием субъектов профилактики.

29 ноября 2022