В Районном Доме Культуры прошел праздничный концерт «Мама-это лучик света, мама-значит жизнь»

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная,

Ей-то уж добра не занимать,

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая, возвышенная мать.

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской заботой и любовью.

28 ноября в Районном Доме Культуры АУ «Централизованная клубная система»  Аликовского района прошел праздничный концерт, посвященный ко Дню матери «Мама-это лучик света, мама-значит жизнь». В мероприятии приняли участие: учащиеся   МА ДО «Аликовская ДШИ», юные артисты МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» и МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел», детская студия «Çеçпĕл çеçкисем» при народном  фольклорном ансамбле «Валинкке» (руководитель Соколова С.Г.), вокальный ансамбль «Элĕк ен» (руководитель Иванов С.Л.), а также юные артисты: Полина Кучина, Аня Кротова, Есения Владимирова, София Двойченко, Даниил Кириллов, Александр Михайлов, учащиеся 1 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», дуэт районного Дома культуры, Людмила Андреева, Сергей Иванов подарили всем свои душевные песни о маме.

Для любимого зрителя была подготовлена хореографическая композиция «теней»- «Мама!». Композицию подготовил танцевальный коллектив под руководством Марии Ефимовой. Участники концерта на протяжении всего мероприятия дарили мамам не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера: песни, танцевальные композиции, поздравительные стихотворения. Празднично украшенный зал и задушевный репертуар создали атмосферу тепла и уюта, подарили людям хорошее настроение.

Участники концертной программы выразили благодарность организаторам праздника за возможность еще раз сказать близкому человеку: «Мама, я тебя люблю!».

29 ноября 2022