Кадеты чувашско-Сорминской школы - участники открытого молодёжного добровольческого форума «Доброфорум».

Кадеты чувашско-Сорминской школы  - участники открытого молодёжного добровольческого форума «Доброфорум».

30 ноября 2022 года в главном корпусе ЧГУ им. И.Н. Ульянова г. Чебоксары прошел  открытый молодёжный добровольческий (волонтерский) форум «Доброфорум». Аликовский район на форуме представляли кадеты МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» и советник директора по воспитанию Афанасьева В. В. В программе форума работали  образовательные площадки по направлениям: волонтеры в сфере медицины и здорового образа жизни, развитие добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий, социальное волонтерство и особенности работы инклюзивных добровольцев, волонтерство в сфере экологического просвещения и помощи бездомным животным, волонтерство в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

В пленарной части форума  приняли участие  Глава Чувашии Олег Николаев и Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов. В своем выступлении Глава республики подчеркнул, что «волонтерское движение, которое стремительно развивается в Российской Федерации, достаточно активно ширится и в Чувашской Республике. Благодарю каждого человека, независимо от возраста, места жительства и направления приложенных усилий, за добро в отношении ближнего, за активную позицию…». Участники форума  получили массу положительных эмоций и полезной информации и готовы продолжить волонтерскую работу дальше.

01 декабря 2022