Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Названы победители олимпиады по обществознанию и химии

 В рамках развития системы поддержки и выявления талантливых детей, стимулированию их достижений в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности, получению общественного признания способствует ежегодное проведение всероссийской олимпиады школьников. Она не только воспитывает человека, но и задает уровень, к которому необходимо стремиться, повышает интерес к основам наук, показывает новые рубежи самостоятельности. Олимпиада является труднейшим испытанием  для учащихся, так как включает задания не только на выявление теоретических знаний, но и практических умений в разных областях,   защиту творческого проекта.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал  15 ноября 2022 года. На сегодняшний день прошли олимпиады по двенадцати  предметам. Победители и призеры школьного этапа олимпиады в количестве 423 человек участвовали на олимпиадах и показали себя с неплохой стороны. 

 На днях прошла олимпиада по обществознанию в трех возрастных группах: 7-8 классы, 9 класс и 10-11 классы. В ней приняли участие 60 школьников из восьми школ района.   В первом туре выполняли различные задания, во втором туре написали сочинение-эссе.

 По итогам олимпиады по обществознанию выявили 5 победителей и 9 призеров.   

 6 декабря прошла олимпиада по химии для учащихся 7-8, 9, 10 11 классов. Обучающиеся выполняли задания по следующим направлениям: 7-8 и 9 классы 5 заданий по общей, аналитической и физической химии; 10-11 классы 5 заданий по общей, аналитической, физической и органической химии.

Члены жюри определило трех победителей. Ими стали обучающиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» В. Зайцев и Д. Ананьева (рук. Иванова А.А.) и С. Егоров, ученик МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» (рук. Гордеева Т.В.).

Итак, на сегодняшний день учащиеся Аликовской СОШ заняли  42   призовых места, Яндобинской СОШ - 15, Питишевской СОШ -11, Таутовской СОШ - 9, Чувашско-Сорминской СОШ - 5, Большевыльской СОШ - 4, Раскильдинской СОШ- 3, Вотланской ООШ - 2 и Тенеевсой ООШ 1 место.

Поздравляем обучающихся и их наставников. Желаем дальнейших творческих  успехов.

 



07 декабря 2022
14:40
Поделиться