Одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение

Сегодня, 7 декабря, выпускники 11-х классов по всей стране пишут итоговое сочинение. В Аликовском районе в данном мероприятии участвуют 55 выпускников.

Успешное написание сочинения обеспечивает одиннадцатиклассникам допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом является «зачет» или «незачет».

Итоговое сочинение нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию.

В этом году комплекты тем формируются из тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения ежегодно будет пополняться новыми темами, которые распределяются по следующим разделам:

- духовно-нравственные ориентиры в жизни человека;

- семья, общество, Отечество в жизни человека;

- природа и культура в жизни человека.

Желаем удачи нашим выпускникам!

07 декабря 2022