В Аликовской детской библиотеке прошел час патриотизма «День героев Отечества»

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это дань уважения достойнейшим людям России, разных эпох и поколений. Люди с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца, чествуют тех героев, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и тех, кто проявил мужество и отвагу в мирное время. Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком. Эта памятная дата установлена в 2007 году.

В этот день в Аликовской детской библиотеке прошел час патриотизма «День героев Отечества» для учащихся 3 «а» класса Аликовской СОШ.  Ребята с большим интересом  послушали об истории праздника, о празднике нашей боевой славы, наших ратных традиций и воинской доблести. Библиотекарь показала книги «Астăвăм», «Живи и помни», «Книга памяти»о героях которые сложили головы в мирное время, о детях-героях, о подвиге нашего народа.  В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины о том, кто такие герои, что такое подвиг и Отечество.  Присутствующим посмотрели видеоролик «Герои Отечества», посвященный всем защитникам нашей Родины. В завершении мероприятия учащиеся познакомились с книгами, представленными на книжной выставке.

09 декабря 2022