Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В День героев Отечества и в преддверии празднования Дня Конституции Российской Федерации в Аликовской центральной библиотеке прошло торжественное вручение паспортов юным жителям Аликовского района

В День героев Отечества и в преддверии празднования Дня Конституции Российской Федерации в Аликовской центральной библиотеке  прошло торжественное вручение паспортов юным жителям Аликовского района

Ежегодно, 9 декабря, в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности. Официально данная памятная дата закреплена в законодательстве России с 2007 года.

 9 декабря в День героев  Отечества и в преддверии празднования  Дня Конституции Российской Федерации в Аликовской центральной библиотеке  прошло торжественное вручение паспортов юным жителям Аликовского района.

Свой первый в жизни паспорт гражданина Российской Федерации получили трое молодых людей. Со знаменательным событием поздравил  начальник миграционного пункта ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» Александр Васильев.  Александр Егорович выступил с напутственными словами, пожелав ребятам в дальнейшем быть достойными гражданами своей страны, любить Родину и реализоваться в жизни, а также бережно относиться к главному документу гражданина Российской Федерации, помнить о правах и обязанностях.

       Для всех присутствующих сотрудники центральной районной библиотеки провели историко - патриотический альманах «Герои и подвиги». С помощью мультимедийной презентации библиотекари рассказали ребятам об учреждении ордена Святого Георгия Победоносца и других наградных знаках, и орденах. Участники мероприятия узнали о бессмертных подвигах воинов, удостоенных высших званий и наград: А. Суворове, М. Кутузове, Ф. Ушакове и многих других героях, выполнивших свой долг перед Родиной. 

 Библиотекари провели обзор тематической книжной выставки «Гордимся славою героев», на которой представлены книги о героях нашего Отечества с древних времен по настоящее время.

Так как 12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации  вместе с паспортами новоиспечённым - полноценным гражданам Российской Федерации были вручены Конституция РФ и  буклеты «Государственные символы России».

 



09 декабря 2022
13:23
Поделиться