Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Итоги муниципальной олимпиады по английскому языку

09 декабря 2022 года прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».  В ней приняли участие обучающиеся 7-11 классов в количестве 21человек из семи школ района.  

Олимпиада является важным мероприятием, как для школьников, так и для их педагогов. Ребята тщательно готовятся, читают огромное количество литературы и по-настоящему живут этим предметом.  

Олимпиада по английскому языку проводилась по заданиям, разработанным региональной предметно-методической комиссией. Комплекты заданий составлялись на основе содержания ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности.

Олимпиада прошла в двух возрастных группах: 7-8 классы и 9-11 классы – итоги подводились тоже в двух группах. Жюри осуществило проверку выполненных работ участников в соответствии с критериями и методикой оценивания и определило следующих победителей и призеров: Краснова Е., ученица МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» (рук. Федорова М.В.), Андреева А., Алексеев Е., Павлова В., Федорова К. – обучающиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (рук. Запасова В.Г., Якимова А.Н., Архипова Т.В., Толмачева Н.В.) и Мошкин Ян, ученик МАОУ «Яндобинская СОШ» (рук. Серафимова В.В.).

 Поздравляем всех победителей и призеров, их наставников, желаем дальнейших творческих успехов.

 

 



12 декабря 2022
15:27
Поделиться