Литературный вечер "Великий поэт чувашского народа"

В рамках года выдающихся земляков в Чувашской Республике и  проекта  «Улыпы Земли чувашской» в Яндобинской сельской библиотеке прошел литературный вечер "Великий поэт чувашского народа". Ведущая познакомила учащихся с биографией чувашского поэта, остановилась на основных вехах его жизненного и творческого пути, дополняя свой рассказ демонстрацией видеофрагментов. Школьники узнали историю создания знаменитой поэмы «Нарспи», прочитали отрывок произведения. В завершение учащиеся показали свои знания, ответив на все вопросы викторины о поэте. Также с удовольствием посмотрели отрывок из мюзикла «Нарспи». К мероприятию оформлена книжная выставка «Чӑваш поэзийěн классикě», где размещены произведения Константина Васильевича Иванова и книги о его творчестве.

Мероприятие прошло в рамках «Пушкинской карты».

13 декабря 2022