Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Подведены итоги олимпиады по технологии

С 15 ноября на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» проходят олимпиады школьников среди обучающихся 7-11 классов.

15 декабря прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Олимпиада – это соревнование сильнейших. Она является труднейшим испытанием для учащихся, так как включает задания не только на выявление теоретических знаний, но и практических умений в области конструирования, моделирования одежды, технологии обработки швейного узла на промышленных швейных машинах, моделирование объектов труда, разработку конструкторской и технологической документации, представление и защиту творческого проекта. По итогам олимпиады по технологии победителями и призерами стали обучающиеся   МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Екатерина Никифорова, Светлана Никитина, Анастасия Константинова, Станислав Кавказов (рук. Петухова Т.Г. и Данилов О.Н.), МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» Сергей Егоров, Антон Егоров, Кирилл Каштанов (рук. Петухов С.В. и Петухова Т.Г.), МБОУ «Питишевская СОШ» Софья Васильева и Татьяна Давыдова (рук. Назарова О.В.). Вышеперечисленные девушки и юноши уверенно прошли все туры олимпиады.

На сегодняшний день прошли олимпиады по 17 предметам из 19.    Победители и призеры школьного этапа олимпиад в количестве 560 человек участвовали на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.  Жюри предметных комиссий по итогам семнадцати олимпиад из 560 участников определило 55 победителей и   65 призеров. Наибольшее количество призовых мест заняли учащиеся Аликовской СОШ - 58, Яндобинской СОШ - 19, Питишевской СОШ -13, Таутовской СОШ - 15, Чувашско-Сорминской СОШ - 5, Большевыльской СОШ - 4, Раскильдинской СОШ- 3, Вотланской ООШ - 2 и Тенеевсой ООШ 1 место.

Поздравляем всех победителей и призеров, их наставников, желаем дальнейших творческих успехов.

Завтра, 17 декабря 2022 года, состоится олимпиада по физике на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Муниципальный этап ВОШ завершает в этом году олимпиада по географии 19 декабря.



16 декабря 2022
10:17
Поделиться