Cостоялось шестое очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа первого созыва

Сегодня, 21 декабря состоялось шестое очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа первого созыва.

В заседание приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников, глава Аликовского муниципального округа Сергей Морозов и руководители структурных подразделений.

Председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Эдикт Волков открыл заседание Собрания депутатов и выдвинул на рассмотрение повестку дня. Рассмотрели 24 вопроса.

По вопросом «Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики», «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2023 год», «О мерах, принимаемых администрациями сельских поселений и администрацией Аликовского района Чувашской Республики, по взысканию задолженности по арендным платежам за использование муниципального имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничен», выступила и.о. главы администрации Аликовского района Лидия Никитина.

Далее с вопросами «О бюджете Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», «Об утверждении Правил предоставления субсидий из бюджета Аликовского района Чувашской Республики бюджетам сельских поселений Аликовского района на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ», выступил и.о. начальника финансового отдела администрации Аликовского района Виктор Кротов.

С вопросами «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и примерного Устава территориального общественного самоуправления», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 18.11.2022 г. № 49 «О прекращении полномочий главы Аликовского района Чувашской Республики, исполняющего обязанности главы администрации Аликовского района и глав сельских поселений Аликовского района Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Аликовского района Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Аликовского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Большевыльского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Ефремкасинского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Илгышевского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Крымзарайкинского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Питишевского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Раскильдинского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Таутовского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Тенеевского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Чувашско - Сорминского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Шумшевашского сельского поселения Чувашской Республики», «О ликвидации администрации Яндобинского сельского поселения Чувашской Республики», «О прекращении полномочий администрации Аликовского района Чувашской Республики и администраций сельских поселений Аликовского района Чувашской Республики», «О возложении исполнения полномочий глав администраций сельских поселений Аликовского района Чувашской Республики», «О правопреемстве органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики», «О передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики», выступил управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной, кадровой и правовой работы администрации Аликовского района Владимир Васильев.

21 декабря 2022