Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Приглашаем принять участие в конкурсе творческих работ "Рождественское чудо"

Приглашаем принять участие в конкурсе творческих работ "Рождественское чудо"

В автономном учреждении «Централизованная клубная система» Аликовского района объявлен конкурс поделок «Рождественское чудо». Конкурс проводится в  целях приобщения детей к православной культуре и направлен на  развитие творческого потенциала подрастающего поколения и  поддержку интереса к христианскому празднику – Рождеству, как к одному из важнейших  праздников;

В конкурсе принимают участие обучающиеся муниципальных образовательных учреждений, детских дошкольных учреждений, участники детских любительских объединений культурно-досуговых учреждений по возрастным группам:

1 возрастная группа – младшие и средние группы дошкольного возраста;

2 возрастная группа – старшие и подготовительные группы дошкольного возраста;

3 возрастная группа – 1 – 4 классы;

4 возрастная группа – 5 - 8 классы.

5 возрастная группа – 9 - 11 классы

Конкурс проводится с 16 декабря 2022 года по 29 декабря 2022 года. Участники конкурса   приносят свои работы  в Районный Дом культуры до 29 декабря 2022 года.

На конкурс принимаются художественные композиции, символизирующие традиционные символы праздника Рождества Христова. К участию принимаются работы, выполненные в любой технике: бумаготворчество, бисероплетение, вышивка, вязание, шитьё, пластилинография, декупаж, лепка из теста и т. д.

Творческие работы будут оценены по следующим критериям: соответствие рождественской тематике, оригинальность замысла, необычное объединение техник выполнения, мастерство и сложность поделок, эстетичность и оригинальность оформления.

Подведение итогов состоится 7 января 2022 года.



21 декабря 2022
14:54
Поделиться