Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялись учения в области пожарной и антитеррористической безопасности в Районном Доме Культуры

Состоялись учения в области пожарной и антитеррористической безопасности в Районном Доме Культуры

Самое  главное и самое ценное для человека – это его жизнь. В условиях производства это, прежде всего, относится к соблюдению требований охраны труда, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Сегодня, 21 декабря 2022 г.,  в 12.00 часов  в Районном Доме Культуры  прошли плановые тренировки  по  антитеррористической защищенности и пожарной безопасности :«Порядок эвакуации сотрудников и посетителей  из  учреждения культуры, пути и способы эвакуации, место сбора, проверка наличия персонала и посетителей в случае возникновения ЧС».

  Была запущена система оповещения, путем нажатия на ближайший ручной пожарный извещатель  и было сообщено в  пожарную часть.

 После запуска системы оповещения людей о ЧС, ответственные лица приняли  меры к эвакуации сотрудников и посетителей, находящихся в здании.  Во время эвакуации, ответственные за проведение учений  контролировали недопущение паники среди эвакуируемых, направляли поток движения по эвакуационным путям к запасным выходам. Затем эвакуировались сами, последними. Процесс проведения эвакуации занял 1 минуту 10 секунд. Плановые учения прошли успешно, команда сотрудников учреждения сработала оперативно и слаженно. Согласно полученным данным в эвакуации приняли участие 315 человек.

Ответственные за проведение учений провели инструктажи по антитеррористической и пожарной безопасности, напомнили основные требования безопасности, причины пожаров, действия в случае пожара и чрезвычайной ситуации  и правила пользования первичными средствами пожаротушения.



21 декабря 2022
14:25
Поделиться