Олег Николаев поздравил лучших государственных и муниципальных служащих

Глава Чувашии Олег Николаев наградил победителей республиканских конкурсов «Лучший государственный гражданский служащий» и «Лучший муниципальный служащий».

В ходе торжественной церемонии он отметил, что основная цель конкурсов – выявить лучшие практики в повседневной деятельности государственных и муниципальных служащих, повысить качество их работы.

«Сегодня свою работу мы с вами стараемся делать, открыто, публично, а главное – результативно. Благодаря слаженной работе мы можем зафиксировать неплохие результаты, которые вдохновляют и мотивируют на дальнейшие свершения. Важно, что это происходило в сложный, неоднозначный год, который преподносил все новые вызовы и неожиданные повороты, – сказал Олег Николаев. – Через такие конкурсы мы ищем новые креативные подходы, которые могли бы повысить эффективность нашей работы. Ведь эффективность работы каждого на своем месте повышает эффективность бюджетного рубля и в целом финансовой системы, а это – дополнительные блага для людей и их ускоренное воплощение в жизнь».

В 2022 году на конкурсы свои работы выдвинули восемь государственных гражданских служащих и 25 муниципальных служащих. Особенностью этого года стало проведение развивающих мероприятий и онлайн-тестирования по вопросам государственной гражданской службы.

Лучшим государственным гражданским служащим Чувашской Республики стал начальник отдела правового обеспечения и развития корпоративной культуры Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Константин Анисимов с проектной работой «Оптимизация процесса подготовки, согласования и утверждения изменений в правовые законодательные акты». Второе место – у начальника отдела организации трудоустройства населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Ларисы Ермаковой с работой «О ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы, а также лиц, отбывающих уголовное наказание, не связанное с лишением свободы». Тройку лидеров замкнул консультант отдела государственного жилищного надзора – государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Алексей Козин Им был представлен проект «Организация мониторинга технического состояния многоквартирных домов с использованием системы формирования реестра и мониторинга состояния жилищного фонда с мобильным приложением».

Победителем в номинации «Лучший муниципальный служащий муниципального района, муниципального округа, городского округа» стал Андрей Мостайкин, заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шумерлинского муниципального округа. Второе место занял начальник отдела по взаимодействию с административными органами и общественными объединениями администрации города Чебоксары Александр Михайлов. Третье – главный специалист-эксперт управления образования администрации Алатырского района Инна Кириллова.

Победителем в номинации «Лучший муниципальный служащий городского (сельского) поселения» признана  заместитель главы администрации Новошимкусского сельского поселения Яльчикского района Вера Турхан. Дипломом призера конкурса, занявшего второе место, награждена Ольга Петрова, главный специалист-эксперт администрации Андреевского сельского поселения Ибресинского района. Третье место заняла главный специалист-эксперт администрации Питишевского сельского поселения Аликовского района Инна Павлова.

Справочно:

В Чувашской Республике конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» проводится ежегодно с 2011 года, конкурс «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике»  с 2012 года. В течение этих лет в конкурсе приняли участие 183 гражданских служащих и 429 муниципальных служащих Чувашской Республики.

Конкурсы проводятся в целях повышения престижа государственной гражданской службы и муниципальной службы Чувашской Республики, общественного признания заслуг в профессиональной служебной деятельности служащих Чувашской Республики.

Проведение этих конкурсов позволяет раскрыть творческий потенциал гражданских служащих, распространить успешный опыт государственного управления, реализовать проекты, разработанные участниками конкурса на практике.

27 декабря 2022