Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашско-Сорминской школе прошел III традиционный конкурс родительских комитетов «Беспокойные сердца»

В Чувашско-Сорминской школе прошел III традиционный конкурс родительских комитетов «Беспокойные сердца»

С целью сближения родителей, детей и педагогов 24 декабря в школе состоялся III традиционный конкурс родительских комитетов «Беспокойные сердца». На конкурссобрались 11 классных родительских комитетов совместно с Советом отцов и матерей.  Самые активные, способные, энергичные родители выступили помощниками классного руководителя в организации воспитательного процесса и досуга своих детей. Открывая такое значительное мероприятие, директор школы З.Ф.Васильева отметила, что в Чувашско-Сорминской средней общеобразовательной школе тесно налажена связь между учителями, родителями и их детьми.  Школа представляет большую семью, в которой организована их совместная деятельность.  

Первый конкурс мероприятия «Визитка родительских комитетов» показал, что членыродительских комитетов всегда находятся в гуще событий школьной жизни, живут интересами детей, преодолевают трудности, радуются успехами всей образовательной организации, образуя единый «треугольник»: учитель- ученик – родитель.

Вторым этапом конкурса «Беспокойные сердца» стал анализ конкретных педагогических ситуаций, с которыми родители очень часто сталкиваются в повседневной жизни. Разбирая ту или иную ситуацию, команды родительских комитетов доказали, что только в тесной связи с педагогами могут найти пути преодоления сложных педагогических задач.

Самым интересным конкурсом мероприятия   стала «Елочка желаний», в которой родительские комитеты выражали оценку деятельности педагогическому коллективу и предлагали новые формы совместной работы. В ближайшее время коллектив школы изучит все предложения в «Елочке желаний», и в Новом году родители уверены, что будут всемерно содействовать педагогам в организации мероприятий на развитие своих детей. Данное мероприятие еще раз доказало, что семья и школа являются партнерами в воспитании подрастающего поколения.

 

 



27 декабря 2022
08:17
Поделиться