В музее состоялось открытие выставки «Мир через искусство»

28 декабря 2022 года в Аликовском районном литературно-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Мир через искусство», посвященной творчеству  художника Ивана Владимирова. Владимиров Иван Владимирович - художник, многократный участник выставок, организованных в Чувашии, Поволжье. В мероприятии приняли участие учащиеся 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Директор музея Ольга Алексеева рассказала о жизни и творчестве художника, познакомила с его зарисовками. На выставке было представлено 50 работ Ивана Владимирова.

Иван Владимиров  родился в 1934 году в деревне Пизипово Аликовского района. Окончил Пизиповскую семилетнюю школу, затем - Чебоксарское художественное училище. Работал ретушером цветной печати офсетного цеха Чебоксарской типографии №1, художником газеты «Коммунизм ялаве», «Хыпар». Рисунки, плакаты, карикатуры, тексты печатались в журналах «Капкан», «Хатер пул», «Ялав», газетах «Коммунизм ялаве», «Хыпар», «Советская Чувашия», «Молодой коммунист», «Хресчен сасси», «Ленин сулепе», «Пурнас сулепе», «Чебоксарские новости». Награжден медалью «Ветеран труда».

28 декабря 2022