Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В преддверии Нового 2023 года для юных читателей Аликовской детской библиотеки прошел новогодний праздник «К нам стучится Новый год!».

В преддверии Нового 2023 года для юных читателей Аликовской детской библиотеки прошел новогодний праздник «К нам стучится Новый год!».

В преддверии Нового 2023 года для юных читателей Аликовской детской библиотеки прошел новогодний праздник «К нам стучится Новый год!». В начале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали детям, как встречают Новый год в разных странах. Дети узнали, почему именно ёлка стала символом праздника. Откуда пришел обычай украшать и класть под неё подарки, почему ёлка стала настоящим детским деревом и сейчас считается символом семейного праздника. Затем ребята с большим интересом, активно принимали участие в различных конкурсах: «Вопрос – ответ», «Зимнее настроение», «Ёлочные украшения». Также библиотекари пригласили ребят на игру – путешествие «Зимняя сказка». Вместе с ведущей мероприятия вспоминали сказки связанные с новогодней тематикой, отвечали на вопросы викторины на знание сказочных персонажей. Оживленно прошел конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Дети наперебой отгадывали загадки о зиме, явлениях природы зимой.

На праздник к детям пришел Дед Мороз. С появлением Деда Мороза  начался настоящий праздник. Многие подготовили к празднику новогодние стихи, которые с удовольствием рассказали Деду Морозу и получили сладкие призы.  Все вместе пели песни вокруг елочки, играли в игры, веселились от души.  После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.   Праздник прошел весело и задорно, подарил детям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение. 

 

  



28 декабря 2022
13:34
Поделиться