Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 24.10.2022 года № 1554 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в  2022-2023 учебном году», в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научным знаниям, развития региональной системы выявления и поддержки одаренных детей на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» с 15 ноября по 19 декабря 2022 года прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.  Олимпиада состоялась по 19 предметам, в которой приняли участие 598 учащихся 7-11 классов из всех общеобразовательных организаций.   

По результатам проверки олимпиадных работ жюри предметных комиссий определило 56 победителей и 65 призеров (в 2021 г. – 83 победителя и призера). 

Наибольшее количество призовых мест завоевали учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» - 58, МАОУ «Яндобинская СОШ» - 19, МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» - 16 и МБОУ «Питишевская СОШ» - 13.

Одаренные учащиеся общеобразовательных учреждений района участвовали на олимпиаде по предметам разных направленностей и показали хорошие результаты. Многие из них за высокие показательные выступления на районном уровне вошли в рейтинговые списки участников РЭ ВОШ. Они: В. Зайцев - ученик 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», защитит честь района по шести предметам, Гордеева А. – ученица 10 класса – по четырем предметам. По двум предметам участвуют: Михайлова А., Андреевы Анна и Яна, Никифорова Евгения, Павлова А. – обучающиеся Аликовской школы, Алексеева К., Кудрявцев К. – обучающиеся Яндобинской школы.

Всего по 12 предметам на сегодняшний день вошли в список участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 44 детей из пяти школ (по географии и ОБЖ пока списки не сформированы). Из Аликовской школы 28 участников, из Яндобинской 10, Таутовской 4, Питишевской и Чувашско-Сорминской школ по 1 участнику.

Всероссийская олимпиада школьников – это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы, которая способствует популяризации наук и выявлению талантливых школьников.

С 16 января 2023 года лучшие школьники муниципалитета демонстрируют свои знания в самых разных областях на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Желаем им удачного выступления.

 

 



30 декабря 2022
11:24
Поделиться