Подведены итоги районного конкурса детских творческих работ «Рождественское чудо»

Рождество – удивительный праздник, когда счастливы все. Этот праздник одинаково сильно ждут верующие и неверующие, взрослые и дети. Ведь Рождество не только поднимает людям настроение и дарит им подарки – оно возрождает в сердце надежду. Дни от Рождества до Крещения в народе называют Светлыми или Святками. В эти дни все ходят друг к другу в гости, дарят подарки, поют колядки, желают здоровья в Новом году.

С целью развития творческого потенциала подрастающего поколения; поддержки интереса к христианскому празднику – Рождеству, как к одному из важнейших праздников; духовно-нравственного развития и воспитания детей посредством приобщения к традиционным духовным ценностям России; приобретения культурологических знаний, необходимых для разностороннего развития детей с 16 декабря по 29 декабря 2022 года состоялся районный конкурс детских творческих работ «Рождественское чудо» (далее – Конкурс). Традиционного итоги районного конкурса детских творческих работ «Рождественское чудо» подводятся 07 января в рамках празднования Рождества Христова.

На конкурс было представлено 25 творческих работ: воспитанники МБДОУ "Аликовский детский сад №2 "Хевел", МБДОУ "Аликовский детский сад № 1 "Салкус»; учащиеся МБОУ «Питишевская СОШ», МАОУ «Яндобинская СОШ».  В этом году к ним присоединились детские коллективы Шумшевашского, Таутовского сельских Домов культуры, Кивойского, Тушкасинского и Асакасинского сельских клубов.

Жюри конкурса определило победителей по возрастным группам:

1 возрастная группа – младшие и средние группы дошкольного возраста:

1 место: Егоров Иван, воспитанник  МБДОУ "Аликовский детский сад №2 "Хевел" (рук. Трофимова С.А.)

2 возрастная группа – старшие и подготовительные группы дошкольного возраста:

1 место: Иванова Екатерина, воспитанница МБДОУ "Аликовский детский сад № 1 "Салкус» (рук. Васильева О.Г.)

3 возрастная группа – 1 – 4 классы:

1 место: Павлова Полина, ученица МБОУ «Питишевская СОШ»;

2 место: Давыдов Денис, ученик МБОУ «Питишевская СОШ»;

2 место: Матвеева Алиса, ученица МАОУ «Яндобинская СОШ» (рук. Кондратьева А.В и Кузьмина Р.И)

3 место: Федотов Егор, ученик МАОУ «Яндобинская СОШ» (рук.  Медведева Н.З.)

3 место: Яковлева Злата, ученица МАОУ «Яндобинская СОШ» (рук.  Медведева Н.З.)

3 место: Александров Арсений, Кивойский СК (рук. Матвеева Т.П.)

4 возрастная группа – 5 - 8 классы.

1 место: Александрова Ангелина, Шумшевашский СДК (рук. Филиппов В.М.)

2 место: Нестерова Екатерина, Асакасинский СК (рук. Григорьева С.Н.)

3 место: Иванов Александр, Шумшевашский СДК (рук. Филиппов В.М.)

09 января 2023