Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики А. Г. Елизарова с рабочим визитом в Чувашско-Сорминской школе

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики А. Г. Елизарова с рабочим визитом в Чувашско-Сорминской школе

10 января 2023 года министр труда и социальной защиты Чувашской Республики А. Г. Елизарова, Глава Аликовского муниципального округа С.Н. Морозов, и заместитель начальника отдела образования Н.В.Николаева с рабочим визитом посетили Чувашско - Сорминскую школу. На встрече была рассмотрена и обсуждена программа развития Чувашско - Сорминской средней общеобразовательной школы. Директор школы З.Ф.Васильева ознакомила гостей с работой Центра цифрового и гуманитарного профилей и кабинетами «Точка Роста», который был открыт в 2019 году. Министр труда и социальной защиты ознакомилась с организацией горячего питания и качеством предоставляемых услуг ООО «Аликовский общепит». 

Основным моментом визита стало обсуждение проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта здания и благоустройство территории Чувашско- Сорминской школы. В ходе рабочего визита министр труда А.Г.Елизарова и С.Н.Морозов посетили дошкольную группу «Колокольчик». Директор школы Зоя Федоровна поделилась со своей радостью, что «на сегодняшний день дошкольную группу «Колокольчик» посещают 25 воспитанников и 100% детей в возрасте с 2 до 7 лет, находящихся на территории Чувашско- Сорминского территориального отдела Аликовского муниципального округа, охвачены дошкольным образованием». 

Справочно: 

В рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы в 2015 году в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» открыта дошкольная группа на 25 мест. 



10 января 2023
17:02
Поделиться