Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В гостях у районной газеты «Пурнăç çулĕпе»

В гостях у районной газеты «Пурнăç çулĕпе»


Сегодня стены редакции районной газеты «Пурнăç çулĕпе» наполнились звоном детских голосов. Это ученики 6а класса Аликовской средней школы вместе с учителем Николаевой И.В. и советником директора по воспитанию Егорова С.В. пришли на экскурсию в редакцию.

Тепло и радушно встретила ребят главный редактор Леонтьева Марина Михайловна.

Несмотря на насыщенный рабочий день, сотрудники нашли время поближе познакомить ребят с местным печатным изданием: рассказали и наглядно показали, как происходит создание очередного номера газеты. От получения материала, его проверки, правки, редактирования до размещения статей, фотографий на газетной полосе.

Марина Михайловна также продемонстрировала детям старые подшивки газет, которые бережно хранятся в архивах редакции.
От главного редактора ребята узнали, что создание каждого газетного номера начинается с работы журналистов. Именно они ищут интересный материал, пишут статьи и очерки. Нужно не только образование, знание русского языка, а ещё умение общаться с людьми, правильно и доступно излагать материал. С новостями о нашем муниципальном округе можно познакомиться не только на страницах печатного издания, но и в соцсетях.

После экскурсии дети оживленно делились своими впечатлениями, эмоциями с муниципальным куратором советников директора Натальей Герасимовой. Говорили о том, что им понравилось знакомство и благодарили за познавательную встречу. Самые активные получили памятные подарки из рук главного редактора.



18 января 2023
15:23
Поделиться