В. Зайцев – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии

26, 27 января 2023 года на базах ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (теоретический тур) и ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (практический тур) прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии.

В олимпиаде по химии всего приняли участие 78 школьников из образовательных организаций Чувашской Республики. Это участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады, и победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии выполняли два вида задания, которые разрабатывались Центральной предметно-методической комиссией: теоретический тур (письменные задания – решение задач) и практический тур (экспериментальный).

Показав высокий уровень знаний по химии Владимир Зайцев, ученик МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», стал призером данной олимпиады. Подготовила призера А.А. Иванова, учитель химии высшей квалификационной категории МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

Поздравляем призера и его наставника и желаем дальнейших успехов!

Победа в региональном этапе – это шанс принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиаде школьников, победители и призеры которой имеют возможность без вступительных испытаний по профильному предмету поступить в образовательные организации высшего образования.

Участие в олимпиаде дает дополнительный стимул к учебе и совершенствованию, помогает закрепить полученные знания и расширить кругозор, способствует развитию познавательных навыков обучающихся.

30 января 2023