Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошел торжественный митинг "Во имя памяти ушедших, во имя совести живых..." в дер. Таутово

Прошел торжественный митинг "Во имя памяти ушедших, во имя совести живых..." в дер. Таутово

2 февраля 2023 года прошел торжественный митинг "Во имя памяти ушедших, во имя совести живых..." в дер. Таутово, посвящённый 80-й годовщине разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.

Учащиеся 8 и 9 класса Таутовской школы вместе с директором школы Петуховым С. В. собрались около стеллы в дер. Таутово, чтобы почтить память героев Сталинградской битвы, беззаветно и преданно служивших Родине, и в час тяжёлых испытаний не задумываясь, отдавших свою жизнь во имя её свободы.Сергей Владимирович ещё раз напомнил учащимся о значении Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне.

На церемонии возложения присутствовала начальник Таутовского территориального отдела управления по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа Григорьева Э. А.

Собравшиеся почтили память погибших земляков минутой молчания, возложили венки к стеле «Вечная память павшим в боях за Родину в 1941-1945 годах», тем самым подчеркнули уважение и память нашим дедам и прадедам, отстоявшим нелегкую победу.