Сегодня в актовом зале Аликовской школы собрались "Орлята"

У "Орлят" есть свои законы: они гордятся своей Родиной, дружно вместе делают добрые дела, уважают старших, всегда стремятся учиться новому, держат слово.

Сегодня в актовом зале Аликовской школы с самого утра собрались "Орлята" - ученики 4а, 4б, 4в и 3в классов.

В торжественной обстановке 4б классу повязали галстуки, прикрепили значки на грудь.

Заместитель директора по воспитательной работе Марина Данилова пожелала всем присутствующим быть активными, сильными, чтить законы орлят, быть примером для других.

Встречу продолжила советник главы по работе с молодежью в Аликовском муниципальном округе Светлана Васильева. Светлана Ильинична рассказала о том, что она уже несколько лет является волонтёром. Ребята узнали, чем занимаются волонтеры в нашем округе, в каких направлениях наша молодежь проявляет активность.

Далее каждый класс представил свой портрет добровольца, определил качества настоящего добровольца.

В группах ребята обсуждали: Чем мы похожи на настоящего добровольца? А что мы смогли и можем сделать хорошего, доброго и полезного?

Завершилось занятие исполнением песен о доброте.

Желаем нашим "Орлятам" всегда быть первыми в учёбе, в спорте, в добрых и делах!

02 февраля 2023