У мемориала «Неизвестный солдат» в селе Аликово прошел митинг

У городов, как и у людей, есть свои судьбы, неразрывно связанные с историей своей страны. Блокадный Ленинград и непокоренный Сталинград!

Среди всех городов страны эти два города занимают особое место. Навсегда в историю Великой Отечественной войны вошли блокада Ленинграда и Сталинградская битва. Битва на Волге и битва на Неве.

Сегодня, 2 февраля, у мемориала «Неизвестный солдат» в селе Аликово прошел митинг. Почтить память погибших в боях за Сталинград пришли ученики Аликовской школы.

Учащиеся школы выступили с стихотворениями о том нелёгком времени. Директор Аликовской школы Владислав Волков отметил, что совсем недавно мы отмечали 80-летие прорыва блокады Ленинграда.

«Сегодня еще одна очень значимая дата. 2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Мы должны помнить, потому что память – это дань уважения. Наши предки не шли отдавать свои жизни, они шли спасать свои семьи, Родину, наше будущее», - сказал Владислав Константинович.

Участники митинга почти память солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.