Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Занятие клуба "Школа старшего поколения"

Занятие клуба "Школа старшего поколения"

1 февраля в Аликовской центральной библиотеке прошло очередное занятие Школы старшего поколения.  На мероприятие были приглашены врач – гинеколог БУ «Аликовская ЦРБ» Татьяна Геннадьевна Андреева и руководитель дополнительного офиса ПАО СК РГС в селе Аликово Альбина Порфирьевна Павлова.

В первом часе занятия врач   гинеколог рассказала присутствующим о раке шейки матки, так как ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день против рака.  О таком заболевании, как рак шейки матки, слышали, наверное, все. К сожалению, данное заболевание является одним из наиболее часто встречающихся онкологических патологий у женщин. Для того чтобы максимально обезопасить себя, женщины должны обладать как можно более полной информацией о таком заболевании, как рак шейки матки. Необходимо знать все особенности – причины, провоцирующие развитие заболевания, все симптомы и признаки, свидетельствующие о его наличии, все принципы и методы диагностики и лечения.

В завершении часа врач гинеколог напомнила о регулярном обследовании у гинеколога, а также при возникновении любого дискомфорта обращаться за медицинской помощью. 

 Акушер смотрового кабинета БУ «Аликовская ЦРБ» Ирина Семенова измерила давление всем слушателям Школы старшего поколения. Сотрудниками библиотеки была подготовлена тематическая книжная выставка «Здоровье на всю жизнь».

Во втором часе занятия Альбина Порфирьевна ознакомила присутствующих о работе страховой компании «Росгосстрах». Росгосстрах – крупный федеральный игрок страхового рынка. Сферами его бизнеса являются как массовое, так и корпоративное страхование, а также специфические отрасли промышленности.

 Присутствующие узнали о различных вариантах программ страхования жизни в зависимости от целей и планов клиентов. 30 августа 2022 года «Росгосстрах Жизнь» запустила в агентской сети «Росгосстраха» новый продукт для выгодных накоплений «Стань миллионером» с гарантированным доходом и страховой защитой.

  В завершении занятия пожилые поблагодарили выступающих за подробную информацию и пожелали успехов в работе.



02 февраля 2023
10:08
Поделиться