Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Определены победители и призеры регионального этапа ВсОШ школьников по праву и обществознанию

1 февраля 2023 года на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву.

В олимпиаде приняло участие 88 обучающихся школ Чувашской Республики.

Региональный этап олимпиады по праву включает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Право» и проводился для трех возрастных групп: 9 классы, 10 классы и 11 классы.

При выполнении письменных заданий олимпиады учащиеся выбирали один или несколько верных ответов на тестовые задания по праву, а также решали задачи по праву, выполняли задания на установление соответствия категорий, установление последовательности и решали кроссворд.

По итогам олимпиады жюри регионального этапа по праву определило 3 победителей и 19 призеров. Среди призеров имеется ученица 9 класса МАОУ «Яндобинская СОШ Ксения Алексеева. Ее подготовила учитель истории данной школы Людмила Ильина.

Также на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии 3 и 4 февраля 2023 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

В олимпиаде приняло участие 98 обучающихся из общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

Региональный этап ВсОШ по обществознанию состоял из двух туров индивидуальных состязаний участников. Первый тур - аналитические и творческие задания, второй тур - задачи и задания по обществоведческим дисциплинам.

Оценивание качества выполнения участниками заданий первого и второго туров осуществлялось компетентным жюри в соответствии с критериями и методикой оценивания выполнения олимпиадных заданий.

На данной олимпиаде честь муниципального округа защитили обучающиеся Аликовской и Яндобинской школ, победители и призеры МЭ ВсОШ. Анна Андреева, ученица 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» стала призером региональной олимпиады по обществознанию

 

Желаем всем участникам двигаться вперёд, а победителям и призёрам не останавливаться на достигнутом!

 

 



06 февраля 2023
13:59
Поделиться