В Чувашии суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал арендатора земельных участков ликвидировать несанкционированные свалки

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами.

Установлено, что на арендуемых сельскохозяйственным предприятием земельных участках, расположенных в границах территории особо охраняемой природной территории регионального значения – этноприродного парка Чувашской Республики имени А.П. Айдака, образовались несанкционированные свалки.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился с заявлением в суд.

Исковые требования надзорного ведомства признаны законными и обоснованными. На арендатора земельных участков возложена обязанность ликвидировать свалки.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

07 февраля 2023