Чувашско-Сорминский краеведческий музей приглашает на экскурсию «Прялка-подруженька» по Пушкинской карте

Чувашско-Сорминский краеведческий музей приглашает на экскурсию  «Прялка-подруженька» по Пушкинской карте

Чувашско-Сорминский краеведческий музей приглашает на экскурсию  «Прялка-подруженька» по Пушкинской карте. Продолжаем знакомиться со старинными, давно вышедшими из обихода предметами. Экскурсия по выставке  «Прялка-подруженька» ознакомит с  историей прялок. На выставке представлены 5 прялок, однако все они отличаются друг от друга. Прялки, пришедшие к нам из далёкого прошлого, ни одна не повторяет другую. У каждой есть своя особенность.

История традиционной прялки, ее виды и принцип работы - все это станет известно после посещения нашей выставки.  Узнаете о развитии прядильного мастерства от момента изготовления прядильного волокна до момента изготовления теплых вещей, полотен, одежды.  А самым любопытным - удастся даже поработать на ней!

Билеты можно приобрести по следующей ссылке: https://vmuzey.com/event/ekskursiya-pryalka-podruzhenka

08 февраля 2023