Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Познавательный час «Алексей Николаевич Крылов: страницы истории»

Познавательный час «Алексей Николаевич Крылов: страницы истории»

В рамках Единого  дня научного чтения, приуроченного к 160-летию со дня рождения ученого-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова, уроженца Порецкого района,  в Аликовской центральной библиотеке  прошел  познавательный час «Алексей Николаевич Крылов: страницы истории». Сотрудники библиотеки рассказали учащимся о выдающемся русском учёном, крупнейшем специалисте кораблестроения. Кроме этого он был выдающимся  математиком, механиком, астрономом,  инженером и изобретателем, замечательным педагогом и популяризатором научных знаний. В  ходе мероприятия присутствующие познакомились с научными достижениями А. Н. Крылова, его воспоминаниями. Крылов излагал сложные вещи простыми словами. Хотя книги были предназначены для специалистов, изложены они были в научно-популярном стиле.

Рассказ о жизнедеятельности и научной работе великого академика сопровождался просмотром видеороликов. Академик А.Н. Крылов оставил огромный след в различных областях науки и кораблестроении. Его труды вошли в летопись самых значительных достижений мировой науки. Он стал основоположником русской научной школы кораблестроения и классиком корабельной науки. Из настольной книжной выставки присутствующие узнали ключевые факты из жизни выдающегося учёного-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова.

В заключение мероприятия присутствующие  прошли онлайн-викторину «Алексей Николаевич Крылов: страницы истории» и получили Сертификаты.



08 февраля 2023
11:51
Поделиться