Посещены семьи, состоящие на профилактическом учете

Современная государственная социальная политика направлена на сохранение семьи как социального института, помощь каждой конкретной семье. Прежде всего, это профилактические меры, направленные на поддержание стабильности семьи, на социальное развитие семьи и ее членов, социальную помощь и поддержку.

И с целью проведения профилактических мероприятий 9 февраля был организован Комиссионный выезд в составе специалиста опеки и попечительства И.Ильиной, специалиста Центра социального обслуживания населения А.Архиповой и сотрудника ОП по Аликовсому району МО МВД России «Вурнарский»  А.Вонифатьевой    в Ефремкасинский и Тенеевский территориальные отделы.  В ходе посещения специалистами обследованы жилищно-бытовые условия семей, состоящих на профилактическом учете. С родителями проведена разъяснительная беседа об ответственном исполнении своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, о создании безопасных условий жизни. Специалистом  центра социального обслуживания населения предоставлена консультация о мерах социальной поддержки семьям с детьми.

09 февраля 2023