Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Траковской средней школе Красноармейского муниципального округа прошло совещание по вопросам организации школьного питания с участием Главы Чувашии Олега Николаева

9 февраля в Траковской средней школе Красноармейского муниципального округа прошло совещание по вопросам организации школьного питания с участием Главы Чувашии Олега Николаева.

 В обсуждение включены вопросы, связанные с организацией горячего питания: о контроле за его организацией, о безопасности животноводческой продукции, поступающей для школьного питания.

На совещании принимала участие делегация Аликовского муниципального округа под руководством и.о.главы Аликовского муниципального округа Лидии Никитиной.

 В сельской местности используют продукцию ЛПХ для организации горячего питания. Чувашпотребсоюз закупает товар у самозанятых, сертифицирует его, проверяет качество и дальше использует эту продукцию в школах.
 Напомним, в течение последних двух лет государство начало активно поддерживать самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство. Появились новые формы поддержки на производство мяса, молока, картофеля, овощей. Хозяйства увеличиваются, растёт производство.



10 февраля 2023
09:41
Поделиться