Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявила прием заявок для участия в Республиканском фестивале детских мультфильмов, посвященных чувашской культуре. Масштабное событие станет финальным мероприятием в реализации проекта «ЭТНИКУМ », поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, и объединит детей и взрослых, увлеченных мультипликацией, создателей анимационного контента, педагогов-мультипликаторов и участников детских мультстудий Чувашии.
Аликовская центральная библиотека принимает участие в Республиканском фестивале детских мультфильмов и предлагает вашему вниманию мультфильм созданный детской студией мультипликации «Сказка»(«Юмах») – «Добрые дела Улыпа».

Мультфильм можно посмотреть ВК по ссылке - https://vk.com/video387080588_456239074?list=886e7e732c86ed2df1