В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в Чувашской Республике и в рамках Всероссийских состязаний по морскому многоборью ученики 3-х возрастных групп МАОУ "Большевыльскя СОШ им. братьев Семеновых" Аликовского муниципального округа приняли участие в открытых республиканских соревнованиях по военно-прикладному троеборью "Морская зарница", посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которая прошла на базе Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России.
В каждой возрастной группе обучающимся пришлось пройти испытания по разборке и сборке АК 74, снаряжение магазина АК 74 30-ю патронами и одеванию общевойскового защитного комплекта.