Народный фольклорный ансамбль «Валинкке» и детская студия «Çеçпел çеçкисем» лауреаты IV Республиканского фестиваля исполнителей на народных музыкальных инструментах «Шăпăр-кěсле, ай, янра»

10 февраля в Вурнарском муниципальном округе прошел гала-концерт республиканского фестиваля-конкурса исполнителей на чувашских народных инструментах имени композитора, изготовителя народных инструментов Владимира Антоновича Михайлова. В зале ДК  в этот вечер собрались 16 коллективов из муниципальных округов и городов республики. Аликовский муниципальный округ предсавили 2 коллектива: Народный фольклорный ансамбль «Валинккке» и детская студия «Сеспел сескисем» Районного Дома Культуры.

Конкурс оценивало компетентное жюри, состоящие из профессионалов в сфере культуры и искусства.  Дипломом лауреата 2 степени удостоилась детская студия «Сеспел сескисем» при народном фольклорном ансамбле «Валинкке» в номинации «Детские оркестры (ансамбли)» возрастная категория 10-17 лет. Дипломом лауреата 3 степени удостоился народный фольклорный ансамбль «Валинкке» в номинации «Взрослые оркестры (ансамбли)» возрастная категория от 18 лет и старше- руководитель Светлана Соколова.