Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской центральной библиотеке прошло очередное занятие клубного объединения "Селяночка"

В Аликовской центральной библиотеке прошло очередное занятие клубного объединения "Селяночка"

В Аликовской центральной библиотеке прошло очередное занятие клубного объединения "Селяночка", которое было посвящено рукоделию. Участники клуба освоили вязание крючком. Мастер - класс по вязанию мочалки провела Юлия Павлова. В ходе занятия новички научились правильно держать крючок, вывязывать петли, читать схемы, рассчитать необходимое количество петель для изделия.

 Сотрудники библиотеки ознакомили присутствующих с новыми книгами и периодикой по рукоделию. Чтобы на минутку отдохнуть от вязания, выполняли китайские упражнения для укрепления всего организма под названием «36 постукиваний умелых рук».

 Клуб помогает нашим читателям – женщинам использовать свое свободное время для интеллектуального и эстетического развития, отдохнуть в теплой дружеской обстановке, пообщаться с единомышленниками, поделиться своими знаниями и опытом. Члены клуба считают, что общение, совместное дело, увлечение – лучшие лекарства от уныния для всех. На занятии они не только рукодельничают, но и общаются, устраивают тематические чаепития.

Тепло поздравили участники клуба нашего руководителя Зою Удякову с днем рождения.  Немало теплых и приятных слов, поздравительных стихотворений прозвучало в адрес именинницы. Занятие клуба прошло в дружеской атмосфере.

 



13 февраля 2023
09:13
Поделиться