В Аликовской детской библиотеке провели обзор книг «Çамрǎк туссем валли»,

В Аликовской  детской  библиотеке   провели обзор книг «Çамрǎк туссем валли»,

12 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Александра Алексеевича Галкина (1928–2002), чувашского поэта-песенника, прозаика, переводчика, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, народного поэта Чувашской Республики.

10 февраля  в Аликовской  детской  библиотеке   провели обзор книг «Çамрǎк туссем валли», посвященный нашему известному земляку Александру Галкину.  Александр Галкин известен в Чувашии как поэт и прозаик. Он успешно работал в жанре сатиры и юмора, также писал книги и для детей.

Библиотекарь  Светлана Потапова познакомила участников мероприятия с основными изданиями Александра Галкина: «Хĕвел тухсан», «Хаваслă ачасем», «Çунатлă улăп», «Шӳтлесе мар», «Утнă çемĕн уçăлать çул-йĕр»,«Пурнăçра - пĕр мыскара», «Чĕрĕ парне» «Çĕр çинче» «Кукăр пăшал» и др., а также прочитали  отрывки из его сатирических произведений.

К юбилею писателя   в библиотеке организована книжная выставка «Пултарулǎх çулěпе», где представлены произведения А. Галкина, а также литература о нем.