Районный смотр-конкурс «Родной край благословенный» продолжает свой путь по учреждениям культуры муниципального округа

Продолжается Районный смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавлă тăван енĕм» «Родной край  благословенный».

14  февраля своё творчество показал коллектив Карачуринского сельского Дома кульутры. Разнообразный, содержательный репертуар и красочные костюмы создали в зале теплую, дружескую атмосферу, что позволило пройти концертной программе на одном дыхании.

Фольклорный ансамбль "Илем" исполнил такие чувашские народные песни, как: Ой,садра, пахчара", Кавак лаша", "Кай,кай, Ивана". Солистка Надежда Мевдедева исполнила песню "Мама, живи", а Иван Комаров под гармонь исполнил песню "Тухрам урама".  А так же свое творчество представил коллектив эстрадного танца "Лепешсем".

Своим творчеством так же, порадовал зрителей коллектив  Асакасинского сельского клуба. На сцене звучали чувашские, русские, эстрадные песни в исполнении вокального ансамбля «Нарспи», отдельных солистов (Людмила Петрова, Лариса Васильева, Маргарита Мальцева).

15 февраля 2023