Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке проведен мультимедийный урок здоровья «Не болейте никогда»

В Аликовской детской библиотеке проведен мультимедийный урок здоровья «Не болейте никогда»

 16 февраля в Аликовской детской библиотеке для  учащихся 3 «в» класса Аликовской СОШ  был проведен мультимедийный урок здоровья «Не болейте никогда».

На мероприятии речь шла о самом важном - о сохранении здоровья, которое так необходимо каждому человеку. В активном общении ребята разобрали значение пословиц и поговорок о здоровье. Вспомнили об основных правилах питания, ведь пища – единственный источник необходимых питательных веществ, для организма, главный источник энергии. Библиотекарь рассказала, в каких продуктах содержатся нужные для растущего организма витамины. Дети отвечали на вопросы викторины о полезных продуктах, отгадывали загадки о средствах гигиены.

Ребята участвовали в интеллектуальной  игре и отвечали на вопросы, что полезно и что вредно для нашего организма. Усвоили: что полезно - не всегда вкусно, а вкусно-не всегда полезно.  

Также ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали и показали, кто каким видом спорта занимаются, о своих спортивных достижениях.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Азбука здоровья». Ребята познакомились с книгами о различных видах спорта,  об истории олимпийского движения,  с литературой о здоровом образе жизни.

  Мероприятия по популяризации физической активности становятся все более актуальными, ведь это - важнейшая составная часть здорового образа жизни. В заключение ведущая пожелала ребятам расти сильными и здоровыми. Здоровье зависит от образа жизни человека. Полезные поступки укрепляют здоровье, делают людей жизнерадостными.

 

 

 



16 февраля 2023
14:47
Поделиться