В Аликовском муниципальном округе стартовал смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавла таван енем» («Родной край, благословенный»)

Знаете ли вы такой народ,
У которого сто тысяч слов,
У которого сто тысяч песен
И сто тысяч вышивок цветет?
Приезжайте к нам - и я готов
Это все проверить с вами вместе.

Народный поэт Чувашии Педер Хузангай

Районный смотр-конкурс коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавла таван  енем»  («Родной край  благословенный»)  проводится в целях повышения исполнительского мастерства самодеятельных творческих коллективов Аликовского муниципального округа и в целях повышения исполнительского мастерства творческих коллективов учреждений культуры Аликовского района.

На суд жюри свои выступления представили коллективы самодеятельного творчества Большевыльского, Вотланского сельских Домов культуры, Сирикасинского, Юманлыхского сельских клубов.

16 февраля 2023