Комментарий депутата Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Никонорова В.В.

Основные мысли, высказанные главой Чувашской Республики Николаевым О.А. касаются всех сфер жизни общества. Это и развитие Республики, и укрепление здравоохранения, и улучшение демографической ситуации. Развитие экономического потенциала Чувашии, создание новых востребованных товаров и услуг, увеличение количества самозанятых – все это помогает республике в конечном итоге формировать и развивать комфортные условия для жизни, выполнять социальные обязательства и поддерживать социально незащищенные слои населения.
Олег Алексеевич в своем докладе обозначает ряд нерешенных вопросов: это и вопросы республиканских дорог, и оказание социальной помощи многодетным семьям, и предоставление квартир детям – сиротам и другие вопросы.

В конце Глава республики поставил стратегические цели и задачи для достижения национального развития.