Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Онлайн-занятие "Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью"

Онлайн-занятие "Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью"

17 февраля  Аликовская центральная библиотека совместно с БУ «Аликовский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии организовала онлайн-занятие «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Мероприятие прошло в рамках онлайн-занятий по финансовой грамотности для старшего поколения. Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации - Банк России.

На занятии приняли участие помощник прокурора Аликовского муниципального округа Руслан Хотяев и заведующий отделением социального обслуживания на дому Аликовского центра социального обслуживания населения Алина Поклакова.

Спикер онлайн-урока подробно рассказал о том,  как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

Помощник прокурора рассказал о дистанционном мошенничестве – преступлениях, совершенных с использованием сети Интернет, банковских карт и мобильного телефона, дал практические советы и рекомендации, как обезопасить себя и своих близких, чтобы не попасть на уловки злоумышленников.

Участники беседы поделились своими ситуациями и ошибками знакомых, которые совершались в социальных сетях и с помощью банковской карты.

Ведущий библиограф Татьяна Мясникова вниманию читателей представила буклеты и информационные листы «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью», «Осторожно: мошенники!», подготовленные Центральным банком Российской Федерации - Банк России.

Следующее мероприятие состоится на тему «Экономия для жизни» 3 марта 2023 г. в 8:50 ч.  На занятии слушатели научатся определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу.



17 февраля 2023
14:30
Поделиться