Прошло очередное собрание союза ветеранов АПК округа

15 февраля 2023 г. в Бизнес –инкубаторе «Меркурий» Аликовского муниципального округа состоялось отчетное собрание Союза ветеранов агропромышленного комплекса Аликовского района, где рассмотрели следующие вопросы:

1. Предварительные итоги отрасли сельского хозяйства района за 2022 год и задачах на 2023г.
  2. Отчет председателя союза ветеранов агропромышленного комплекса Аликовского муниципального округа Сергеева Н.М об итогах работы и задачах на 2023 год.
  3. О плане работы на 2023 год.
  4. О мерах по участию в смотре-конкурсе «Лучшая районная организация союза ветеранов АПК Чувашской Республики».
  5. Разное.

На собрании принял участие Аверьянов Иван Иванович – заместитель председателя правления  общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики». Иван Иванович вручил памятные юбилейные медали «100 летие образования СССР» ветеранам АПК Аликовского муниципального округа.

По первому  вопросу «Предварительные итоги отрасли сельского хозяйства района за 2022 год и задачах на 2023г» выступил начальник отдела сельского хозяйства и  экологии  администрации Аликовского муниципального округа  Анатолий Прохоров. Агропромышленный комплекс является основным сектором экономики Аликовского района и по состоянию на 1 января 2023 года представлен 8 сельскохозяйственными организациями, 52 крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, 2 сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, 1 предприятием по обслуживанию отрасли животноводства, 8999 личными подсобными хозяйствами. Сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства специализируются на производстве продукции растениеводства и животноводства. Ведущими перспективными предприятиями отрасли сельского хозяйства являются: СХПК «Новый путь», СХПК «Авангард», СХПК им. Ульянова, КФХ Волкова С.П., Узянова В.Н. и другие.  По предварительной оценке обьем валовой продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в 2022 году составил 1639 млн. рублей.

Ветераны  АПК  Аликовского района  обсудили насущные проблемы развития Аликовского муниципального округа , а также приняли решение участвовать в смотре-конкурсе «Лучшая организация союза ветеранов АПК Чувашской Республики».

15 февраля 2023