Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок в опасности»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок в опасности» в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов и их семей, а также принятия мер по защите прав несовершеннолетних, 20 февраля 2023 года состоялся Комиссионный выезд по семьям, находящимися в социально-опасном положении в составе специалиста КДН и ЗП О. Ивановой, специалиста опеки и попечительства В. Максимовой, специалиста Центра социального обслуживания населения А. Архиповой, инспектора ПДН ОП по Аликовскому району М. Никитиной в Шумшевашский территориальный отдел. С родителями и несовершеннолетними проведены беседы о ведении здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя, о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и образованию детей, о недопустимости совершения повторных правонарушений.
Родителям даны рекомендации по созданию безопасных условий проживания детей, о правилах безопасного поведения в быту. В ходе мероприятия нарушений не выявлено.

21 февраля 2023