В Чувашской Республике суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал орган местного самоуправления снести самовольную постройку на территории особо охраняемой природной территории

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что на территории государственного природного заказника регионального значения «Правобережье реки Илеть» расположена незаконно возведенная бесхозная постройка (одноэтажное кирпичное строение).

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Козловским районным судом Чувашской Республики требования прокурора удовлетворены. На правообладателя земельных участков возложена обязанность снести строение.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

21 февраля 2023