Состоялось IX очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа

Сегодня в актовом зале администрации Аликовского муниципального округа состоялось IX очередное заседание Собрания депутатов Аликовского муниципального округа.   На заседании Собрания депутатов участвовали  Борисов Вячеслав Аркадьевич - руководитель администрации главы Чувашской Республики, Елизарова Алена Геннадьевна министр труда и социальной защиты Чувашской Республики,   Мурайкин Владимир Иванович - депутат  государственного совета Чувашской Республики.  В повестке дня для рассмотрения были вынесены 22 вопроса.

С итогами социально-экономического развития Аликовского района  за 2022 год и задачами Аликовского муниципального округа на 2023 год, стратегией социально – экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года выступила и.о. главы администрации Аликовского муниципального округа Никитина Лидия Михайловна. В своем докладе она рассказала о достижениях  в развитии округа и о предстоящих стратегических задачах округа в сфере экономики, культуры,  образования и сельскоо хозяйства.  Вячеслав Аркадьевич, Алена Геннадьевна, Владимир Иванович отметили о неободимости: увеличения инвестиций в экономику и социальную сферу; улучшения содержания дорог местного значения; создания комфортных условий  работы и отдыха  для  молодежи; вовлечения в оборот сельскохозяйственных земель.

С вопросами  « О создании конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и назначении членов конкурсной комиссии от Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики», «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»,  «Об утверждении Устава территориального общественного самоуправления»,  «Об утверждении членов общественной палаты Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» выступил Васильев Владимир Спиридонович, управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной и кадровой работы администрации Аликовского муниципального округа.

С вопросами  «О принятии в муниципальную собственность Аликовского муниципального округа Чувашской Республики муниципального имущества находящегося в собственности преобразованных муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики», «О внесении изменений в решение Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 21.12.2022 г. № 85 «О правопреемстве органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» выступила Никитина Лидия Михайловна –  и.о. главы Аликовского муниципального округа.

С вопросами «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 31 октября 2022 г. N23 "Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления», «Об исполнении бюджета Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за 2022 год», « Об исполнении бюджета Большевыльского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за  2022 год», «Об исполнении бюджета Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за 2022 год», «Об исполнении бюджета Илгышевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за  2022 год»  «Об исполнении бюджета Крымзарайкинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за  2022 год», « Об исполнении бюджета Питишевского  сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за  2022 год», «Об исполнении бюджета Раскильдинского  сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за  2022 год», «Об исполнении бюджета Таутовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики 2022 год», «Об исполнении бюджета Тенеевского  сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за  2022 год»,  «Об исполнении бюджета Чувашско - Сорминского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за  2022 год»,  «Об исполнении бюджета Шумшевашского  сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за  2022 год», «Об исполнении бюджета Яндобинского  сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики за  2022 год», « О внесении изменений в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» выступил Кротов Виктор Васильевич – начальник финансового отдела администрации Аликовского муниципального округа.